• пятница, 29 Марта, 02:19
  • Baku Баку 7°C

Мать избитой девочки: «Над ребенком издевался мой сожитель»

16 мая 2017 | 19:19
Мать избитой девочки: «Над ребенком издевался мой сожитель»
Найдена мать маленькой избитой девочки, которую 11 мая обнаружили сотрудники четвертого отделения полиции Бинагадинского района. Об этом Sputnik Азербайджан сообщила глава детского приюта Реинтеграционного центра Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде.
Напомним, что на прошлой неделе Агазаде рассказала о том, что в приют попала девочка примерно пяти лет. Ребенок был весь в ссадинах и синяках.
Девочка рассказала, что ее зовут Ягмур, а избил ее отец. Наряду с этим ребенок сообщил, что часто просил подаяние на обочине дороги. Когда полицейские обнаружили Ягмур, она была в одном нижнем белье и голодная. Стражи правопорядка купили ей одежду и покормили девочку.
Между тем, после того как Агазаде показала девочку в одной из телепередач, нашлась мать Ягмур. Женщина, 1986 года рождения, рассказала, что ее зовут Шахназ. Во время дачи показаний в полиции она призналась, что ребенка избил ее сожитель, которого, кстати, уже также допросили в полиции.
Ребенок подвергся физическому насилию месяц назад и находился в ужасном состоянии. Причем побои носили систематический характер. Мать закрывала глаза на издевательства, совершаемые над ее дочерью. Шахназ уже успела разойтись со своим сожителем. Правозащитница после встречи с матерью девочки уверенно предположила, что та страдает психическим расстройством. Женщина призналась, что пристрастилась к алкоголю. Кроме того, у нее имеются множественные шрамы от порезов в районе запястья. Наряду с этим предполагается, что мать девочки ведет аморальный образ жизни. Она сама рассказала о том, что в возрасте полутора лет была брошена матерью и росла под присмотром мачехи. Теперь женщина озлоблена на весь мир и уверена, что ее дочку должна воспитывать бабушка, которая в свое время отказалась от нее.
Надо сказать, что Ягмур является единственным ребенком Шахназ. Агазаде отметила, что, пока не будет окончено следствие, Ягмур останется в приюте под ее присмотром.
banner

Советуем почитать