• четверг, 28 Марта, 19:30
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял делегацию Конференции президентов американских еврейских организаций

16 мая 2017 | 17:40
Президент Азербайджана принял делегацию Конференции президентов американских еврейских организаций
16 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя исполнительного председателя Конференции президентов американских еврейских организаций Малкольма Хонлайна.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, заместитель исполнительного председателя Конференции президентов Американских еврейских организаций Малкольм Хонлайн с удовлетворением вспомнил встречу с великим лидером Гейдаром Алиевым и проведенную с общенациональным лидером интересную беседу. Он отметил, что Американская еврейская община планирует инвестировать строительство еврейской школы в Азербайджане.
Малкольм Хонлайн выразил удовлетворение азербайджано-американскими связями, в том числе успешным сотрудничеством между американскими евреями и нашей страной, и подчеркнул важность дальнейшего укрепления данного сотрудничества.
Президент Ильхам Алиев вспомнил встречу с заместителем исполнительного председателя Конференции президентов Американских еврейских организаций Малкольмом Хонлайном во время его предыдущего визита в нашу страну во главе представительной делегации. Глава государства отметил, что еврейская община Азербайджана вместе с представителями других народов живет в нашей стране в условиях мира и спокойствия.
Объявление нынешнего года в Азербайджане «Годом исламской солидарности», успешное проведение в настоящее время в Баку Игр исламской солидарности и организованный на высоком уровне IV Всемирный форум по межкультурному диалогу были расценены в ходе беседы как вклад нашей страны в усиление межкультурного диалога, говорилось о значении обеспечения атмосферы мультикультурализма в Азербайджане, было отмечено, что принимаемые в этом направлении меры отслеживаются с большим интересом.
На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США в различных областях.
banner

Советуем почитать