• пятница, 29 Марта, 01:58
  • Baku Баку 7°C

Определены правила и условия выдачи квартир сотрудникам СМИ - в Азербайджане

16 мая 2017 | 11:48
Определены правила и условия выдачи квартир сотрудникам СМИ - в Азербайджане

Создана Комиссия для определения правил и условий выдачи квартир сотрудникам СМИ.
Как сообщает АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал председатель Государственного фонда поддержки развития СМИ при Президенте Вугар Сафарли.
В состав комиссии вошли по 3 сотрудника каждой из следующих организаций - Государственный фонд поддержки развития СМИ, НСТР и Совет прессы. Ими стали Вугар Сафарли, Мушфиг Алескерли, Самир Мустафаев из фонда, Нушираван Магеррамли, Немят Джавадов, Айгюн Мехтиева из НСТР, Афлатун Амашов, Вугар Рагимзаде и Айдын Гулиев из Совета прессы.
Председателем комиссии назначен В.Сафарли.
На конференции был обнародован перечень документов, которые должны представить кандидаты – копия удостоверения личности, копия трудовой книжки (утвержденной руководителем СМИ), справка о составе семьи, выписка из протокола заседания об определении кандидата (с печатью и подписью), подлинник справки из Службы государственного реестра имущества об имуществе кандидата, его супруги и детей, биография (должен быть указан адрес и телефон).
В представлениях должна быть обоснована необходимость в улучшении жилищно-бытовых условий согласно критериям. Преимущество будет дано таким критериям как заслуги в развитии журналистики, профессионализм, общественная известность.
О сотрудниках государственных СМИ в комиссию могут быть даны представления в соответствии с определенными условиями и правилами.
Ветераны журналистики, имеющие заслуги в этой сфере, могут обратиться в комиссию согласно правилам в частном порядке. Лицам, чьи имена включены в «черный список» Совета прессы, а также тем, в отношении которых было вынесено решение суда или дано предупреждение Генпрокуратурой, СМИ дать представление не смогут.
Документы должны быть сданы в комиссию с 22 мая по 22 июня. Комиссия в свою очередь собранные документы должна представить в администрацию президента до 30 июня.
Церемония сдачи в эксплуатацию здания планируется 22 июля.
banner

Советуем почитать