• суббота, 27 Апреля, 01:57
  • Baku Баку 14°C

Исламиада-2017: азербайджанские каратисты завоевали две золотые медали (Обновлено)

14 мая 2017 | 19:15
Роман Гейдаров взял «золото» на соревнованиях по карате-ката в рамках IV Игр исламской солидарности в Баку.
В финале он показал лучшие результаты и более точную технику, чем его оппонент - турецкий каратист Мехмет Якан. Итог встречи - 3:2 в пользу азербайджанского каратиста.
Кроме того, еще одна представительница Азербайджана - Ирина Зарецкая, выступающая в весовой категории до 68 килограммов, выиграла золотую медаль на соревнованиях по карате в рамках IV Игр исламской солидарности в Баку.
Зарецкая победила турецкую спортсменку Эду Эльтемур со счётом 3:0.
IV Игры исламской солидарности, открытие которых состоялось 12 мая, проходят в столице Азербайджана с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта - 18 олимпийским и 3 неолимпийским.