• суббота, 20 Апреля, 03:48
  • Baku Баку 15°C

Финал песенного конкурса «Евровидение 2017» - Португалия победила (Видео-Добавлено)

14 мая 2017 | 02:36
Финал песенного конкурса «Евровидение 2017» - Португалия победила (Видео-Добавлено)
Победителем главного песенного конкурса Европы - «Евровидение-2017» стал представитель Португалии Сальвадор Собрал, который покорил зрителей своим лирическим романсом Amar pelos dois.

Как передает pinterest.com Сальвадору 27 лет и он лучший представитель Португалии на Евровидении за всю историю. Португалия участвует в конкурсе с 1964 года и ещё ни разу не выигрывала или хотя бы занимала призовые места. Португальцы даже в финал проходят в виде исключений. А Сальвадора букмекеры считают одним из фаворитов Евровидения 2017 сразу после итальянца.
Однако смешной и харизматичный португалец, который даже вне выступления очаровал зрителей своей мимикой, улыбками и забавностями, оказался серьёзно болен. После того, как Сальвадора выбрали представителем своей страны на национальном отборе, певцу сделали операцию по удалению двух грыж, из-за чего он пропустил подготовительный этап Евровидения и приехал только перед полуфиналом. Но во время тех операций выяснилось, что у португальца больное сердце и чтобы выжить, ему нужно найти донора до конца года. Об этом сообщило британское издание The Mirror, которому удалось узнать диагноз, несмотря на врачебную тайну.
Нежная и лирическая песня на португальском языке Amar Pelos Dois о неразделённой любви сразу очаровала аудиторию Евровидения 2017. В этой песне представитель Португалии поет о сердце, которое, согласно тексту, «все выдержит и сможет любить за двоих». Само выступление было простым, без всякого шоу или костюмов — просто Сальвадор и микрофон. Но именно поэтому ничто не отвлекает о чувственной песни и проникновенного исполнителя. Возможно, выступление с малым количеством движений тоже было продиктовано состоянием здоровья португальца.
Сальвадор родился 28 декабря 1989 года в Лиссабоне, но детство провел в США и Барселоне. Сальвадор начал увлекаться музыкой еще в детстве, развлекая своим пением семью во время поездок на автомобиле, передает ФАКТИ. ICTV.
В 2009 году стал участником третьего сезона шоу талантов Pop Idol в Португалии, где занял 7 место.
Изучал психологию в Instituto Superior de Psicologia Aplicada, в Лиссабоне. Во время обучения Сальвадор решил оставить увлечения психологией и поступить в престижную музыкальную школу Taller of Musics в Барселоне.
В 2016 году он опубликовал свой первый альбом Excuse me.
Второе место заняла Болгария, третье – Молдова.
Азербайджанская участница Диана Гаджиева заняла 14 место.
***
23.19
В киевском международном выставочном центре стартовал финальный этап международного песенного шоу «Евровидение 2017».
Как сообщает из Киева сотрудница "АПА Холдинг"а, в финальном состязании участвуют представители 26 стран - Израиля, Польши, Беларуси, Австрии, Армении, Нидерландов, Молдовы, Венгрии, Италии, Дании, Португалии, Азербайджана, Хорватии, Австралии, Греции, Испании, Норвегии, Великобритании, Кипра, Румынии, Германии, Украины, Бельгии, Швеции, Болгарии, Франции.
Представительница Азербайджана Диана Гаджиева, выйдет на сцену 12-ой и исполнит композицию Skeletons.

Согласно правилам шоу, в финале принимают участие 26 стран: по 10 стран из каждого полуфинала, страны Большой пятерки (Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция), а также страна-хозяйка 2017 года — Украина.
В конкурсе, проводимом в 62-й раз, принимали участие артисты из 42 стран.
banner

Советуем почитать