• пятница, 29 Марта, 04:21
  • Baku Баку 7°C

Команда Азербайджана по художественной гимнастике стала победительницей Исламиады (Фото)

13 мая 2017 | 22:34
13 мая национальная команда Азербайджана по художественной гимнастике стала обладательницей золотой медали IV Игр исламской солидарности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, результат (128,200), показанный членами нашей сборной Мариной Дурундой, Жалей Пириевой, Зохрой Агамировой в течение двух дней соревнований по сумме четырех упражнений (с обручем, мячом, булавами, лентой), принес нашей команде звание чемпиона. 65,250 из этих очков наша команда набрала днем ранее в упражнениях с мячом и обручем.
Второе место заняла национальная команда Узбекистана (123,850), а третье – Турции (101,650).
Медали победительницам вручила Первый вице-президент Азербайджанской Республики, председатель Организационного комитета IV Игр исламской солидарности, президент Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиева.
13 мая - во второй день соревнований Марина Дуранда и Жаля Пириева вышли в финал в упражнениях с лентой и булавами. А 14 мая состоится финал индивидуальных соревнований в различных упражнениях.