• суббота, 20 Апреля, 18:32
  • Baku Баку 24°C

«Исламиада»: два азербайджанских дзюдоиста встретятся в финале

13 мая 2017 | 17:55
В рамках Игр Исламской солидарности «Баку-2017» во Дворце спорта имени Гейдара Алиева стартовали соревнования по дзюдо.
Как сообщает 1news.az, азербайджанские дзюдоисты продолжают свои успешные выступления.
Двое азербайджанских дзюдоистов - Рустам Оруджев и Хидаят Гейдаров (73 кг), дошли до финала, где оспорят друг с другом золотые медали.
Ханум Гусейнова (63 кг), одолев Айну Жумакулиеву из Туркмении и туниску Марьям Бжаоуи, будет бороться за первое место в финале.
Кифаят Гасымова (57 кг), сначала благодаря иппону не оставила шансов марокканке Йоурсе Эль Боухаири, а в четвертьфинале таким же образом одолела Ксению Белльдиагину, и прошла в полуфинал.
Аиша Гурбанлы (48 кг) иппоном взяла верх над иорданкой Аиах Китанехи, и выступит в финале.
Ниджат Шихализаде (66 кг) после четвертьфинальной победы над Эисом Мажраши из Саудовской Аравии, одолел соперника из Ирана Алирезу Хожастеха, и завоевал путёвку в финал.
Орхан Сафаров (60 кг) после полуфинальной победы над кыргызом Отаром Бестаевым, сразится в финале с турком Бекиром Озлю.
Уже сегодня определятся лучшие дзюдоисты в 9-ти весовых категориях: мужчины – 60, 66 и 73 кг, женщины - 48, 52, 57 и 60 кг, а также женщины в парадзюдо 57 и 70 кг.
Азербайджан будут представлять: Орхан Сафаров (60 кг), Ниджат Шихализаде (66 кг), Хидаят Гейдаров, Рустам Оруджев (73 кг), Аише Гурбанлы, Эрденебат Базаррагча (48 кг), Назакет Азизова (52 кг), Мунхтседев Ичинхорлу, Кифаят Гасымова (57 кг), Ханум Гусейнова (63 кг).