• пятница, 29 Марта, 05:57
  • Baku Баку 7°C

Суд вынес приговор обвиняемому в госизмене жителю Нардарана

11 мая 2017 | 19:52
Суд вынес приговор обвиняемому в госизмене жителю Нардарана
Продолжился судебный процесс по уголовному делу обвиняемых в государственной измене жителя Нардарана Натига Керимова и бывшего заместителя председателя Исламской партии Азербайджана Ахадова Ингилаба.
Как сообщает АПА, на прошедшем за закрытыми дверями процессе под председательством судьи Ахмеда Гулиева был зачитан приговор, согласно которому Н.Керимов приговорен к 7 годам условного заключения, а И.Ахадов – к 5 годам лишения свободы.
Отметим, Службой госбезопасности Азербайджана по результатам оперативно-розыскных мероприятий появились подозрения, что Керимов Натиг Аловсат оглу сотрудничает со спецслужбами других стран, выполняет их поручения, ведет шпионскую деятельность против Азербайджанской Республики.
В распространенной Cлужбой государственной безопасности 26 января прошлого года информации сообщалось, что гражданин Азербайджана Ахадов Ингилаб Халил оглу был привлечен к секретному сотрудничеству с иностранными органами спецслужб. С 2011 года он регулярно выполнял поручения этих органов и осуществлял шпионаж во вред безопасности Азербайджанской Республики.
В связи с этим Ингилаб Ахадов был задержан сотрудниками Главного следственного управления Службы госбезопасности. 27 января 2016 года он был привлечен к ответственности по статье 274 УК АР (государственная измена). Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
banner

Советуем почитать