• суббота, 20 Апреля, 07:43
  • Baku Баку 14°C

Рейтинг самых продаваемых смартфонов в мире

11 мая 2017 | 16:40
Рейтинг самых продаваемых смартфонов в мире
Согласно результатам исследования мирового рынка смартфонов, iPhone 7 от американской корпорации Apple является самым продаваемым мобильным устройством в мире по итогам первого квартала.
Рейтинг наиболее востребованных смартфонов был составлен аналитиками компании Strategy Analytics. Как сообщают специалисты, за первый три месяца текущего года iPhone 7 ушел с мирового рынка количеством в 21,5 экземпляров, что равняется 6% от общего объема продаж. На второй строчке рейтинга наиболее востребованных мобильных устройств разместился его сородич iPhone 7 Plus, который пришелся по душе 17 миллионам пользователей.
Согласно результатам исследований, суммарная доля девайсов «яблочной» корпорации на мировом рынке смартфонов составляет 10%.
Тройку лидеров замкнул китайский гаджет Oppo R9s, достигший показателя в 9 миллионов единиц.
Также в ТОП-5 попали смартфоны от южнокорейского техногиганта Samsung – Galaxy J3 и Galaxy J5. В общей сложности было продано 11 миллионов экземпляров данной техники.
Отмечается, что, несмотря на столь низкие позиции в квартальном рейтинге Strategy Analytics, смартфоны от Samsung выиграли гонку на мировом рынке мобильных устройств по итогам апреля текущего года.
Vistanews.ru
banner

Советуем почитать