• среда, 24 Апреля, 10:54
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан не оплачивает приезд спортсменов на IV Игры исламской солидарности - Азад Рагимов

11 мая 2017 | 15:25
Азербайджан не оплачивает приезд спортсменов на IV Игры исламской солидарности - Азад Рагимов
Завтра в Баку состоится грандиозное мероприятие, и внимание всего мира будет приковано к Азербайджану, сказал на проведенной в четверг пресс-конференции министр молодежи и спорта Азербайджана, генеральный исполнительный директор Операционного комитета IV Игр исламской солидарности Азад Рагимов.
Министр отметил, что Игры исламской солидарности не просто спортивное состязание, а мероприятие, на котором соберутся страны, которые будут говорить на одном языке. «К сожалению, Судан, Ливия и Кувейт не примут участия в Играх, что разочаровало нас, но в то же время, нас не может не радовать участие свыше трех тысяч спортсменов из 54 стран мира. Игры исламской солидарности станут демонстрацией мира и единства», - отметил Рагимов.
Министр также заявил, что Азербайджан не оплачивает приезд спортсменов, участвующих в IV Играх исламской солидарности.
Азад Рагимов уточнил, что проживание и питание каждого спортсмена обходится в 50 долларов в сутки. «Сюда включено проживание и питание в Деревне атлетов. Мы оказали помощь тем странам, которые обратились по вопросам проживания и питания», - отметил Рагимов.
IV Игры исламской солидарности, открытие которых состоится 12 мая, пройдут в столице Азербайджана с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и 3 неолимпийским.
Trend
banner

Советуем почитать