• суббота, 20 Апреля, 18:07
  • Baku Баку 24°C

В Баку увеличилось число мест с бесплатным Wi-Fi

10 мая 2017 | 13:42
В Баку увеличилось число мест с бесплатным Wi-Fi
Для использования бесплатного доступа необходимо включить на мобильном устройстве опцию обнаружения Wi-Fi, выбрать сеть Baku loves you и пройти идентификацию по номеру мобильного телефона
Производственное объединение «Бакинская телефонная связь» расширило охват бесплатным Wi-Fi на территории «Белого города», парка «Сахил» и парка Центра Гейдара Алиева в рамках предстоящих IV Игр исламской солидарности «Баку-2017», которые пройдут с 12 по 22 мая 2017 года, сообщила Trend в среду специалист по связям с общественностью ПО Нурана Алиева.
По словам Н.Алиевой, работы по расширению охвата беспроводной сети ведутся в рамках проекта «Общественный Wi-Fi»: этой сетью в настоящее время охвачена территория Национального приморского парка и Ичери шехер. Число пользователей сервиса на указанных территориях достигло 150 тысяч.
Для использования бесплатного доступа необходимо включить на мобильном устройстве опцию обнаружения Wi-Fi, выбрать сеть Baku loves you и пройти идентификацию по номеру мобильного телефона. В ближайшее время пользователям сервиса будет предложен упрощенный метод доступа к сервису.
«Цель проекта «Общественный Wi-Fi» - обеспечить жителей и гостей столицы доступом к сети Интернет в местах массового скопления людей. В перспективные планы оператора входит расширение охвата бесплатного беспроводного доступа к сети интернет и в других общественных местах столицы», - сказала Алиева.
Trend
banner

Советуем почитать