• четверг, 18 Апреля, 14:49
  • Baku Баку 22°C

«Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов (Фото-Видео)

10 мая 2017 | 10:17
В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов «Ювентус» на своем поле со счетом 2:1 победил «Монако».
На 33-й минуте Марио Манджукич вывел итальянскую команду вперед, а в концовке первого тайма Дани Алвес удвоил преимущество хозяев поля. Единственный мяч в этом противостоянии у монегасков забил Килиан Мбаппе, который прервал длительную сухую серию «старой синьоры» в Лиге чемпионов.
В первом матче «Ювентус» также выиграл у «Монако» (2:0). Таким образом, подопечные Массимилиано Аллегри вышли в финал Лиги чемпионов.
В финале 3 июня «Ювентус» в Кардиффе сыграет с одним из мадридских клубов — с «Атлетико» или «Реалом».
Между тем Главный тренер «Ювентуса» отметил, что команда постарается завоевать трофей ради вратаря Джанлуиджи Буффона и болельщиков туринцев.
«Нужно отдать должное «Монако», который показал качественный футбол в обоих матчах. Эти талантливые ребята заслуживают лестных слов. Будем надеяться, что в этот раз нам удастся выиграть финальный матч ради Буффона и наших болельщиков. Выйти в финал во второй раз за три года — это непростая задача, и нужно поздравить игроков «Ювентуса», – приводит слова Аллегри L`Equipe со ссылкой на beIN Sports.