• вторник, 23 Апреля, 23:47
  • Baku Баку 20°C

Обрушившиеся из-за сильного ветра деревья перекрыли дорогу Баку-Шамаха-Евлах (Фото)

09 мая 2017 | 18:08
Обрушившиеся из-за сильного ветра деревья перекрыли дорогу Баку-Шамаха-Евлах (Фото)
Сильный ветер, начавшийся сегодня около 13:00, стал причиной серьезных последствий в Агдаше и Гёйчае.
Как сообщает местное бюро АПА, в городах Гёйчай и Агдаш, а также в селах прервано электроснабжение. В районах ветер обрушил около 20 деревьев, столбы электропередач, ночного освещения и связи. На территории обоих районов деятельность служб электропередачи и связи вышла из строя. Деревья обрушились на закутки, вспомогательные постройки и другие объекты.
Порывистый ветер обрушил крупную березу на часть дороги Баку-Шамаха-Евлах, проходящую через территорию села Хосров Агдашского района. Так как дерево заняло обе полосы дороги, движение транспорта было затруднено. Для того, чтобы открыть дорогу и восстановить свободное движение транспорта на месте происшествия были предприняты неотложные меры.
Пострадавших в результате последствия сильного ветра нет. В настоящий момент представители комиссии по чрезвычайным ситуациям проводят на местах встречи с гражданами и рассматривают их жалобы.
Между тем Исполнительная власть города Гянджи также обнародовала нанесенный ветром ущерб.
Как сообщили западному бюро Report в ИВ города, сильный ветер вызвал ряд последствий в городе: «Днем в городе начал дуть сильный ветер. В результате на улице Деде Горгуда обрушились крыши 2 домов, проспекте Ататюрка – 1 дома, улице Адиля Зиядханова – в целом 10 домов, около 30 частных домов. В целом разрушены крыши площадью 15000 кв.м. в некоторых частях города на один час прекратилось электроснабжение. В жилом массиве «Монашеский сад» упала одна чинара, повредив забор частного дома. На проспекте Гейдара Алиева упавшее дерево повредило автомобиль частного лица.
В некоторых местах упавшие деревья преградили автомобильные дороги, приостановив на какое-то время движение. В результате сильного ветра также упали фонари на остановках и улицах. В настоящее время соответствующими структурами ведутся работы по устранению последствий, оценивается нанесенный ущерб».
banner

Советуем почитать