• вторник, 16 Апреля, 15:24
  • Baku Баку 19°C

Описанное имущество должников в Азербайджане отныне будет продаваться через интернет-аукционы

05 мая 2017 | 17:45
Описанное имущество должников в Азербайджане отныне будет продаваться через интернет-аукционы
Кабинет министров Азербайджана утвердил правила организации и проведения электронных аукционов, на которых будет распродаваться описанное имущество налогоплательщиков.
Согласно правилам, электронные аукционы будут проводиться на официальном веб-сайте, который будет функционировать на трех языках. Физические или юридические лица, желающие принять участие в аукционе должны заранее зарегистрироваться на официальном сайте, внеся необходимые данные.
Лоты для Интернет-аукциона формируются из описанного имущества налогоплательщиков на основе запроса судебного исполнителя. Организатор аукциона должен разместить объявление о его проведении через 10 дней после получения запроса и всех документов от судебного исполнителя или через пять дней в случае, если речь идет о скоропортящихся продовольственных и прочих товарах.
Решение Кабмина об определении правил организации и проведения электронных аукционов было принято в рамках указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева о внесении изменений в Налоговый кодекс, которые вступили в силу с первого января 2017 года.
Trend
banner

Советуем почитать