• четверг, 28 Марта, 13:27
  • Baku Баку 16°C

Экс-футболист лишился должности в парламенте Турции

18 декабря 2013 | 09:55
Экс-футболист лишился должности в парламенте Турции

Бывший член сборной команды Турции по футболу, депутат парламента Хакан Шукюр, который покинул ряды правящей Партии справедливости и развития страны, освобожден от должности пресс-секретаря комиссии по расследованию случаев допинга Великого национального собрания Турции, сообщает в среду агентство "Anadolu".
Как говорится в сообщении, это решение было принято в соответствии с внутренним регламентом парламента.
Согласно регламенту, в комиссии по расследованию случаев допинга Великого национального собрания Турции от правящей партии должны быть представлены 10 депутатов, от Республиканской народной партии страны - четыре, Партии националистического движения - два депутата.
Вечером 16 декабря бывший футболист, депутат Хакан Шукюр написал заявление о выходе из правящей Партии справедливости и развития Турции. По информации газеты "Zaman", причиной выхода депутата из рядов партии стала ее политика, направленная на закрытие в Турции частных образовательных курсов.
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выразив отношение к данному вопросу, призвал Хакана Шукюра отказаться от депутатского кресла.

Trend
banner

Советуем почитать