• четверг, 25 Апреля, 04:21
  • Baku Баку 19°C

С завтрашнего дня электронная система приема заявлений абитуриентов будет активна – Обращение ГЭЦ

03 мая 2017 | 19:00
С завтрашнего дня электронная система приема заявлений абитуриентов будет активна – Обращение ГЭЦ
Учитывая многочисленные обращения абитуриентов и то, что вступительные экзамены по I-IV группам специальностей с этого года будут проводиться 2 раза, начиная с завтрашнего дня до 22 мая электронная система приема заявлений будет активна.
Как сообщили АПА в ГЭЦ, в этот период абитуриенты (выпускники текущего и прошлых лет) не принявшие участие в приеме электронных заявлений 16 марта – 11 апреля, смогут заполнить заявления и подтвердить их (или подтвердить в региональных регистрационных центрах ГЭЦ) и принять участие на вступительном экзамене по I-IV группам специальностей (только второй экзамен), а также на экзамене в колледжи по V группе.
Кроме того, как было объявлено ранее, если абитуриенты, отметившие в электронном заявлении намерение участвовать в первом вступительном экзамене в вузы по I-IV группам специальностей, захотят принять участие и во втором экзамене, тогда они должны будут пройти регистрацию в указанные даты. В подтвержденных электронных заявлениях абитуриентам, выбравшим один или два пункта из трех, относящихся к I-IV и V группам специальностей вузов или заведениям среднего профессионального образования на базе полного среднего образования, будет разрешено выбрать и другой пункт (пункты).
Госэкзаменационный центр также обратился к сдающим вступительные экзамены абитуриентам.
Согласно источнику, теперь посредством мобильного оператора «Azercell» кандидаты, участники экзамена смогут узнавать результаты экзаменов со дня их официальной публикации центром. Для того, чтобы узнать результаты, необходимо отправить рабочий номер на 7727. На номер абонента будет оправлена информация о набранных балах.
Напомним, результаты экзаменов также публикуются на сайте ГЭЦ.
banner

Советуем почитать