• четверг, 28 Марта, 14:27
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана принял генсека ОИС

05 марта 2014 | 16:15
Президент Азербайджана принял генсека ОИС

5 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального секретаря Организации Исламского Сотрудничества Ийяда бин Амина Мадани.
Глава государства поздравил Ийяда бин Амина Мадани с избранием на должность генерального секретаря Организации Исламского Сотрудничества. Выразив удовлетворение тем, что Ийяд бин Амин Мадани совершает визит в нашу страну после избрания на новую должность, Президент Ильхам Алиев расценил это как хороший показатель сотрудничества. Отметив, что Азербайджан активно сотрудничает в рамках Организации Исламского Сотрудничества, глава государства выразил уверенность в том, что это сотрудничество будет успешно продолжаться и впредь.
Генеральный секретарь Организации Исламского Сотрудничества Ийяд бин Амин Мадани выразил признательность за поддержку, оказанную Азербайджаном при избрании его генеральным секретарем.
На встрече состоялся обмен мнения по вопросам дальнейшего расширения сотрудничества между Азербайджаном и Организацией Исламского Сотрудничества, была отмечена значимость тесного взаимодействия стран-членов организации в экономической, научной, образовательной, культурной и других сферах, подчеркнута важность того, чтобы исламские страны выступали с единых позиций в связи с процессами, происходящими на международной арене.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать