• пятница, 29 Марта, 16:49
  • Baku Баку 14°C

В Баку пройдет Международная сельскохозяйственная выставка

02 мая 2017 | 18:09
В Баку пройдет Международная сельскохозяйственная выставка
С 17 по 19 мая в Баку стартует крупный региональный форум производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия - Азербайджанская международная выставка «Сельское Хозяйство» CaspianAgro 2017. За годы своей работы выставка зарекомендовала себя как надежный фундамент для ежегодных встреч специалистов, демонстрации техники и оборудования, товаров и услуг для сельскохозяйственной отрасли.
На протяжении многих лет Министерство сельского хозяйства Азербайджана оказывает активную неоценимую поддержку выставке CaspianAgro. Выставка также поддерживается Национальной конфедерацией организацией предпринимателей (работодателей) АР и Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане. Организатором выставки выступает компания CEO (Caspian Event Organisers).
В этом году в выставке CaspianAgro 2017 примут участие производители, дистрибьюторы сельскохозяйственных товаров и оборудования из Азербайджана, Беларуси, Италии, Китая, России, Турции, Шри-Ланки и других стран. Национальными стендами будут представлены Грузия, Нидерланды и Китай.
Одними из дебютантов этого года являются китайские компании по Шелковому пути, представляющие провинцию Цзянси (Юго-Восточный Китай). Впервые страной-партнером выставки стало Королевство Нидерландов. Спонсором регистрации является постоянный участник выставки - Maschio Gaspardo.
В целом выставка охватит самые актуальные сферы сельскохозяйственной отрасли и предоставит возможность ознакомиться с целым рядом новинок. Это оборудование для птицефабрик, тепличное оборудование и строительство парников под ключ, оборудование для животноводческой отрасли, субстраты, корма для животных и рыб, семена, минеральные удобрения, сельскохозяйственная техника и т.д.
Расширенно будут представлены ирригационные системы, сельскохозяйственная техника для хлопководства, которое получило большое развитие в последние годы в Азербайджане. Сектор «Лабораторное оборудование» представит микроскопы, аппараты, лабораторные приборы и оборудование для повышения урожайности и регулярного исследования сельскохозяйственных культур: от веса до определения степени зараженности растений вредными веществами, процента содержания влажности и многое другое.
Положительным фактом выставки является то, что в этих секторах наравне с зарубежными производителями выступают компании из Азербайджана. Местные производители составят около 40% от общего количества участников выставки. Кроме того, традиционно на выставке CaspianAgro будут организованы инфотуры предпринимателей и фермеров из регионов Азербайджана с целью ознакомления с новейшим оборудованием и техникой.
Выставка предоставит участникам возможность ознакомиться с последними тенденциями, а также создаст условия для расширения сотрудничества и налаживания, новых бизнес-связей, что будет способствовать росту объема инвестиций и внедрению новейших технологий в сельскохозяйственную отрасль Азербайджана.
Кроме того, с 17 по 19 мая в Баку Экспо Центре пройдут одни из значимых событий пищевой промышленности региона – 23-я Азербайджанская международная мыставка «Пищевая промышленность» WorldFood Azerbaijan 2017 и Каспийская международная выставка «Упаковка, тара, этикетка и полиграфия» IpackCaspian 2017.
За годы проведения выставка WorldFood Azerbaijan прочно закрепила свою позицию как ведущего крупного события в пищевой отрасли Прикаспийского региона. WorldFood Azerbaijan служит импульсом для развития пищевой промышленности и рассчитана на профессиональных посетителей, деятельность которых связана с данной областью. Официальную поддержку выставке оказывает Министерство сельского хозяйства Азербайджана, Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) АР и Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане. Организаторами выступают компания Iteca Caspian и ITE Group.
В ежегодной выставке примут участие ведущие компании из Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Греции, Испании, Италии, Латвии, Казахстана, России и других стран. С национальным стендом выступят Венгрия и Беларусь. С региональным стендом участвуют Дагестан и Ставропольский край России.
Второй год подряд в выставке принимает участие Государственный чайный комитет «Шри-Ланка Ти Борд», который возглавляет группу компаний-производителей 100-процентного цейлонского чая из Шри-Ланки. Отрадным фактом является то, что на выставке активно будут представлены азербайджанские компании и, в частности, местные экспортеры фруктов и овощей.
Среди продукции, которую экспоненты собираются продемонстрировать профессиональным посетителям, – шоколадные конфеты, колбасные изделия, бакалею, чай, рис, ингредиенты, напитки, фрукты и овощи, хлебопекарное и лабораторное оборудование и многое другое.
В составе участников выставки IpackCaspian этого года целый ряд компаний из Азербайджана, Италии, ОАЭ, России, Турции и других стран, предлагающих как саму тару и упаковку, так и различные решения ее производства.
Параллельно работе выставки в Баку Экспо Центре организаторы запланировали проведение двусторонних встреч между поставщиками продуктов питания и представителями розничных торговых сетей (РТС) по вопросу поставки продукции на полки ведущих магазинов страны. Во время этих встреч участники смогут провести прямые переговоры с ведущими розничными торговыми сетями.
Таким образом, выставка пищевой промышленности вновь станет надежным фундамент для встреч специалистов, демонстрации оборудования, товаров и услуг пищевой отрасли, предоставит возможность найти клиентов, укрепить уже существующие отношения с партнерами по бизнесу, выйти на новые рынки сбыта.
banner

Советуем почитать