• пятница, 29 Марта, 06:13
  • Baku Баку 5°C

В Баку прибыла иранская экономическая делегация

17 декабря 2013 | 13:12
В Баку прибыла иранская экономическая делегация
Во вторник, 17 декабря, в Баку прибыла иранская экономическая делегация во главе с президентом Тегеранской палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Яхья аль-Исхаком. Данный визит совершается по приглашению Национальной конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана, и в состав иранской делегации входят около 30-ти промышленников и предпринимателей.
Помимо официальных встреч члены иранской делегации в ходе своего пребывания в Баку проведут целый ряд переговоров, по результатам которых планируется подписать несколько соглашений между Национальной конфедерацией предпринимателей Азербайджана и Тегеранской палатой торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства.
Запланированы также официальные встречи Яхья аль-Исхака и членов иранской делегации с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым, первым заместителем министра экономики и промышленности Азербайджана Ниязи Сафаровым и главой комитета экономической политики парламента Азербайджана Зиядом Самедзаде.
Iran.ru
banner

Советуем почитать