• пятница, 19 Апреля, 17:53
  • Baku Баку 25°C

Зидан призвал французов не голосовать за Ле Пен

29 апреля 2017 | 17:44
Зидан призвал французов не голосовать за Ле Пен
Главный тренер «Реала» Зинеддин Зидан призвал французов не голосовать за кандидата в президенты Франции от «Национального фронта» Марин Ле Пен. Во втором туре выборов Зидан призвал голосовать за Эммануэля Макрона, передает «Спорт-Экспресс».
– Я далек от идей «Национального фронта», – цитирует Marca Зидана. – Крайние взгляды опасны, крайности не подходят никому.
Отметим, что Ле Пен ответила на это заявление Зидана.
«Учитывая заработок Зидана, я не удивлена такими комментариями», – подчеркнула Ле Пен. – «Полагаю, у Зидана есть немалые финансовые возможности, поэтому он заинтересован в победе Макрона: чтобы сохранить свое богатство, заработанное благодаря таланту».
Между тем, Марин Ле Пен выбрала себе кандидата в премьеры.
Партия «Национальный фронт» и движение «Вставай, Франция» приняли решение сформировать предвыборный союз. Об этом, как передает ТАСС, на совместной пресс-конференции в субботу, 29 апреля, объявили их лидеры Марин Ле Пен и Николя Дюпон-Эньян.
«Мы создаем большой республиканский и патриотический альянс. Мы будем совместно отстаивать нашу правительственную программу», — сообщила Марин Ле Пен.
По словам кандидата в президенты Франции, в случае своей победы она «сделает Дюпон-Эньяна премьер-министром страны». «В своей работе он будет опираться на президентское большинство, действующее в национальных интересах. В правительство национального единства войдут политики, отобранные туда за свою компетентность и любовь к Франции», — сказала Ле Пен, передает Lenta.ru.
В свою очередь Дюпон-Эньян призвал французов «тщательно обдумать, за кого голосовать во втором туре, чтобы не получилось, что и в следующие пять лет страна пойдет все тем же курсом». «При создании коалиции для нас интересы Франции важнее, чем личные интересы», — заверил он.
23 апреля его кандидатуру в первом туре на президентских выборах поддержали 4,7 процента избирателей. Он занял шестое место среди 11 кандидатов. В своей предвыборной программе Дюпон-Эньян выступал за односторонний выход Франции из санкций против России.
В первом туре президентских выборов во Франции Марин Ле Пен набрала 21,3 процента голосов. Ее основной противник — лидер движения «Вперед» Эммануэль Макрон — набрал 24,01 процента. Они вышли во второй тур, который пройдет 7 мая.
Дюпон-Эньян возглавил движение «Вставай, Франция» в 2008 году.
banner

Советуем почитать