• четверг, 28 Марта, 20:46
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанские спортсмены - депутаты

29 апреля 2017 | 15:56
Азербайджанские спортсмены - депутаты
В Азербайджане многие политики в свое время были профессиональными спортсменами. В их число входят и депутаты Милли Меджлиса.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Modern.az, заместитель председателя парламентского комитета молодежи и спорта Ульви Гулиев является чемпионом Европы и мира по каратэ. Также он президент Азербайджанской федерации каратэ-до.
Член комитета молодежи и спорта Милли Меджлиса Адиль Алиев – мастер спорта по дзюдо. Депутат также может похвастаться достижениями в кикбоксинге. Он стал чемпионом мира по кикбоксингу среди ветеранов в 2008 году, а в 2015 году в Италии завоевал звание чемпиона мира по кикбоксингу. В настоящее время депутат также является президентом Азербайджанской федерации кикбоксинга.
Председатель парламентского комитета по вопросам общественных объединений и религиозных образований Сиявуш Новрузов является мастером спорта по борьбе. Депутат занимается борьбой с 10 лет и даже становился чемпионом СССР.
Член комитета по аграрной политике Новруз Аслан – кандидат в мастера спорта. С 12 лет он занимался дзюдо и самбо, имея в своем активе первое и второе место на чемпионатах Азербайджана.
Член комитета по вопросам семьи, женщин и детей, председатель дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса Агаджан Абиев тоже является мастером спорта. Он также судья международной категории. С детских лет он занимался боксом. В 1957 году начал работать тренером в Спортивном обществе «Нефтчи». Депутат шесть раз становился чемпионом Азербайджана и завоевал почетную степень мастера спорта СССР. В настоящее время Агаджан Абиев является вице-президентом Международной федерации бокса и членом исполнительного комитета Всемирной федерации бокса.
Член парламентского комитета по вопросам обороны, безопасности, борьбы с коррупцией Фарадж Гулиев – мастер спорта по самбо. Депутат также является почетным президентом Федерации каратэ-до сито-рю.
banner

Советуем почитать