• четверг, 18 Апреля, 18:55
  • Baku Баку 21°C

В Баку состоялась жеребьевка гимнастических дисциплин на IV Играх исламской солидарности

29 апреля 2017 | 12:45
В Баку состоялась жеребьевка гимнастических дисциплин на IV Играх исламской солидарности
В Баку состоялась жеребьевка гимнастических дисциплин на IV Играх исламской солидарности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана, жеребьевка прошла при участии представителей Оргкомитета по проведению Игр исламской солидарности, главных тренеров, представителей прессы. Церемонию жеребьевки вел генеральный секретарь федерации Фарид Гаибов.
Соревнования по спортивной гимнастике начнутся 13 мая и будут длиться три дня.
В мужской спортивной гимнастике в квалификационном раунде в результате жеребьевки был определен порядок выступления спортсменов в личных и командных первенствах. В соревнованиях выступят 29 спортсменов из 13 стран. Команда Азербайджана выступит в первой подгруппе с представителями Узбекистана, Афганистана и Индонезии, начав с упражнений на кольцах.
Восемь лучших гимнастов выступят в финале в шести видах программы: вольные упражнения, конь-махи, кольца, брусья, перекладина и опорный прыжок.
В женской спортивной гимнастике в квалификационном раунде выступят 11 гимнасток из четырех стран. Представительницы Азербайджана начнут с опорного прыжка.
В финале восемь лучших гимнасток разыграют медали в четырех видах программы: вольные упражнения, бревно, разновысокие брусья и опорный прыжок.
В общей сложности будут разыграны 12 комплектов наград.
Соревнования по художественной гимнастике пройдут с 12 по 14 мая. Будут разыграны пять комплектов наград.
В индивидуальных соревнованиях примут участие 16 гимнасток из восьми стран. Лидер команды Азербайджана Марина Дурунда выступит под 16-м номером с мячом, Жаля Пириева выступит под 15-м номером с обручем и Зохра Агамирова под четвертым номером с мячом. По итогам предварительного этапа восемь лучших гимнасток получат право побороться за медали в финалах. Финалисты должны будут поочередно выступить в четырех видах программы: с обручем, мячом, булавами и лентой.
Отметим, что результаты жеребьевки должны быть подтверждены FIG в самое ближайшее время.
banner

Советуем почитать