• пятница, 29 Марта, 18:50
  • Baku Баку 14°C

100 дней президентства Трампа: «Скучаю по прежней жизни»

29 апреля 2017 | 11:31
100 дней президентства Трампа: «Скучаю по прежней жизни»
Дональд Трамп дал эксклюзивное интервью агентству Рейтер в связи с первыми 100 днями своего президентства, в котором посетовал, что тоскует по прежней жизни. «У меня столько всего происходило», - говорит он.
Он говорит, что «все еще привыкает» к круглосуточному вниманию со стороны службы безопасности к своей персоне и ограничениям свободы, с этим связанным.
«Я ощущаю себя, словно в коконе. С такой мощной охраной никуда нельзя выйти», - заметил он.
Когда президент покидает Белый дом, то, как правило, он садится лимузин или внедорожник. «Мне нравится водить машину», - жалуется Трамп. - А теперь я больше не могу этого делать».
Успешный нью-йоркский бизнесмен, привыкший к повышенному вниманию к своей персоне и деловому образу жизни, Дональд Трамп выразил недоумение, что сейчас у него больше работы, чем раньше.
«Я думал будет легче,» - говорит он.
В интернете немедленно подхватили эти его высказывания, и социальные сети запестрили откликами: «Трамп считал, что самая трудная должность на планете будет легче и меньше по объему работы, чем должность ведущего реалити-шоу», - пишут одни; «Это же сколько времени он раньше проводил за игрой в гольф?»- вторят им другие; «Кто бы мог подумать, что руководить страной сложнее, чем компанией!»- иронизируют третьи.
Трамп считает, что СМИ относятся к нему предвзято. Поэтому он решил не идти на традиционный ужин, устраиваемый Ассоциацией корреспондентов Белого дома.
Глава ассоциации Джефф Мэйсон на это заявил, что мероприятие «было и продолжит быть праздником в честь Первой поправки» (к конституции США, гарантирует свободу слова).
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать