• пятница, 29 Марта, 01:47
  • Baku Баку 7°C

Глупая месть терроризма

28 апреля 2017 | 12:36
Глупая месть терроризма

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Главный редактор газеты «Аравот» Арам Абрамян в редакторской колонке вышеупомянутой газеты выступил со статьей под названием «Грядет время националистов», в которой предрек, что в ближайшем историческом будущем в Армении успеха добьются националистические политические силы.
Не обозначив исторический промежуток времени, когда, по его соображениям, это произойдет, он пишет, что «наблюдая за процессами в нашей стране и во всем мире, можно предвидеть следующее: если появится серьезная националистическая сила, то она получит широкую поддержку и против нее будут бессильны деньги, давление и подлоги. Может быть, это будет сильно модифицированная «Дашнакцутюн», может, сформируется новое движение, но вроде просматривается этот путь. Лично мне этот путь не нравится: я был бы очень рад, если бы мелкие и средние собственники - люди, которые не богаты, но могут содержать себя, смогли бы самоорганизоваться и сформировать власть, которая будет выражать их интересы».
Что породило неизлечимый синдром
Для реального утверждения либеральных порядков, по утверждению Абрамяна, «необходимы (не удивляйтесь) очень жесткие, даже сказал бы, жестокие нравственные, может быть, религиозные ограничения».
Сам того не осознавая, Абрамян ратует за средневековые порядки, с помощью которых можно было бы построить капитализм в Армении. Да что там средневековые - давайте называть вещи своими именами, - он ратует за фашизм.
Ведь что такое армянский национализм, мир давно уже знает. Более ста лет надуманный «армянский вопрос» не сходит с мировой повестки, более ста лет армяне кричат о «геноциде» в Османской Турции, а ведь провокаторами и организаторами этого действа были сами армянские вожди, вырезавшие турецкие села одно за другим, пока их не схватили за руку… Впоследствии армянские националисты с молчаливого согласия западных покровителей на глазах у всего мира совершили серию убийств турецких дипломатов и общественно-политических деятелей. Таким образом армянский национализм привел к жизни армянский терроризм, победное шествие которого в полной мере ощутили на себе Москва, затем и Баку.
И напрасно Арам Абрамян считает, что «вариант Сталина, Гитлера или Пиночета в Армении не пройдет - таких ресурсов нет», и добавляет, что «нужны какие-то идеи, если хотите, заблуждения, вокруг которых объединится общество».
Относительно ресурсов. У армян есть ресурсы на более изощренные варианты, например, на идею о «великой Армении» - чем не иллюзия, а ведь купился армянский народ на нее и загнал себя в тупик. Так Абрамяну этого мало, он считает, что «новые иллюзии смогут вывести государство из застойного состояния. Конечно, они еще и очень опасны. Но иного пути пока что не вижу».
Ни о чем более авантюрном мне не приходилось слышать. Получается, что лжи о «геноциде» мало, лжи о «великой Армении» мало, лжи об автохтонности армян на Кавказе мало, да и всей прочей армянской лжи мало, надо бы еще что-нибудь придумать, чтобы как-то оживить армянскую государственность. Да разве ж на лжи можно что-либо строить?! И как можно за такое ратовать, зная об опасности этого пути?!
Опасная трансформация
Сегодня мир однозначно вступил в эпоху террористического противостояния, в котором победивших не может быть по определению. О начале этой страшной войны впервые заговорили после терактов в Париже, хотя она идет давно, и у ее истоков стоял армянский терроризм, вышедший из пеленок армянского национализма. В то время мир не знал исламского терроризма - его попросту не существовало. А вот армянский терроризм насчитывает уже столетие.
Сейчас уже никто и не вспоминает о серии терактов, совершенных армянскими националистами в Москве в январе 1977 года.
Это - врыв в самом центре Москвы на Никольской улице в гастрономе №15. За полчаса до этого, в 17.33 был подорван поезд метро на перегоне между станциями Измайловская и Первомайская Арбатско-Покровской линии. Погибло 7 и покалечено 37 человек.
2 ноября 1977 года на Курском вокзале Москвы по счастливой случайности предотвращен другой теракт - на этот раз в переполненном зале ожидания одного из московских вокзалов.
Это говорит о наличии слаженной армянской террористической системы еще в бывшем СССР, которая методично дестабилизировала обстановку. Затем 19 марта 1994 года был теракт в Бакинском метро, унесший жизни 14 человек и покалечивший 49. Этот теракт был организован армянскими спецслужбами.
Исполнителями терактов в России были члены возглавляемой Степаном Затикяном нелегальной Национальной объединенной партии Армении (НОПА), ставившей целью создание независимой Армении с включением в ее состав Армянской ССР, Нагорного Карабаха, Нахчывана и восточных областей Турецкой Республики, именуемых армянскими националистами «Западной Арменией». Речь идет о мифической «великой Армении», якобы существовавшей в незапамятные времена на территории современных Турции, Ирана, Азербайджана, Грузии, России и Украины. А заказчики засели в КГБ Армянской ССР.
Дальнейший развал Советского Союза при активном участии армян из горбачевской свиты был, по их собственному признанию, местью армян за разрушенные планы…
Марьям ГУЛАМОВА
banner

Советуем почитать