• четверг, 28 Марта, 23:31
  • Baku Баку 13°C

МИД: организация конференции на оккупированных территориях – очередная провокация Армении

27 апреля 2017 | 17:32
МИД: организация конференции на оккупированных территориях – очередная провокация Армении
«Согласно полученной нами информации, 13-15 сентября 2017 года Армения планирует провести в Ереване и на оккупированных территориях Азербайджана VIII международную конференцию на тему «Современные аспекты реабилитации в здравоохранении».
На конференцию приглашены медицинские эксперты из России, Чехии, Таджикистана, Германии, Казахстана, Узбекистана и Грузии. Целью проведения этого мероприятия на оккупированных территориях Азербайджана является не обсуждение современных аспектов медицинской реабилитации. Это носит явно провокационный характер. Армения таким образом снова пытается пропагандировать незаконный режим и превратить приглашенных гостей в инструмент этой политической пропаганды».
Как сообщает АПА, об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Он оценил это как очередную спланированную Арменией провокацию: «Призываем приглашенных на конференцию иностранных граждан не поддаваться на этот обман со стороны Армении, не превращаться в инструмент пропаганды в руках официального Еревана и не совершать незаконные визиты на оккупированные территории Азербайджана. Такого рода визиты являются нарушением территориальной целостности, суверенитета и законов Азербайджана. Следует учитывать и то, что в Азербайджане за незаконные поездки на оккупированные территории предусмотрена юридическая ответственность. Призываем страны, граждане которых приглашены на данную конференцию, сделать все для предотвращения их участия в этом незаконном мероприятии».
banner

Советуем почитать