• пятница, 29 Марта, 06:33
  • Baku Баку 5°C

Названо число участников Премьер-лиги Азербайджана в следующем сезоне

27 апреля 2017 | 15:57
Названо число участников Премьер-лиги Азербайджана в следующем сезоне

«В очередном сезоне участие в Премьер-лиге 12 команд - сложный вопрос, в это я не верю. Из-за того, что некоторые клубы в поисках спонсора, назвать точное количество сейчас не получается. Наш прогноз о количестве таков: минимум 8, максимум 10 команд».
Об этом Report заявил руководитель группы лицензирования АФФА Эльчин Мамедов.
Э.Мамедов сказал, что проблемы с количеством и составом элиты связаны с финансами: «Основной вопрос связан с финансами. Особенно имеются проблемы у команд I дивизиона. Они должны доказать, что имеют стабильный источник дохода для участия в элите. Некоторые клубы даже делали заявления в прессе о трудностях найти спонсора. Может, до заседания комиссии в мае они предъявят банковскую гарантию. Количество желающих участвовать в Премьер-лиге клубов среди представителей I дивизиона больше 4. О некоторых из них известно, смогут ли они предъявить банковскую гарантию или нет. Но я не могу назвать их. Большинство участвующих в Премьер-лиге клубов представили финансовые документы. У некоторых имеются небольшие недочеты, мы ожидаем, что они будут решены».
Отметим, что сегодня будет завершен сезон 2016/2017 в I дивизионе Азербайджана, а 29 апреля – в Премьер-лиге. Однако неизвестно, сколько команд и каков составом участников элиты будет в следующем сезоне. В Положении сезона указано, что завершивший Премьер-лигу на последнем месте клуб покинет ее, а занявшие первые три места команды I дивизиона (при выполнении условий лицензии) получат пропуск в элиту.
Уже известно, что «АЗАЛ» занял последнее место в Премьер-лиге, а «Туран Товуз» стал победителем I дивизиона.
banner

Советуем почитать