• четверг, 25 Апреля, 21:24
  • Baku Баку 21°C

Скончался секс-символ Болливуда Винод Кханна

27 апреля 2017 | 15:30
Скончался секс-символ Болливуда Винод Кханна
Популярный индийский актёр, сценарист и политик Винод Кханна скончался в Мумбае на 71-м году жизни. Об этом сообщает издание The Times of India. Ветеран Болливуда несколько лет страдал раком мочевого пузыря. Тяжёлая болезнь и стала причиной его смерти.
Как сообщает телеканал NDTV, актер умер после тяжелой болезни в одной из клиник.
Винода Кханна называют общепризнанным секс-символом индийского кино. В рейтинге «100 самых красивых мужчин Индии XX столетия» по версии India Times он по праву занял почётное третье место.
Кханна начал актерскую карьеру в начале 1970-х годов и уже через несколько лет стал одним из самых любимых актеров Индии. Многие фильмы с его участием были популярны и у советских зрителей, в их числе «Сердцеед» (1976), «Амар, Акбар, Антони» (1977), «Владыка судьбы» (1978), «Чандни» (1989) и другие. В местной прессе его называли «одним из последних романтических героев Болливуда».
Актер также принимал активное участие в политике - он был сторонником «Бхаратия джаната парти» (Индийской народной партии), от нее избирался в нижнюю палату парламента «Лок сабху», также занимал пост министра культуры и туризма, работал в МИДе. В последнее время Кханна был вынужден отойти от актерской и политической карьеры из-за болезни, отмечает телеканал.
Life.ru, ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать