• пятница, 19 Апреля, 08:08
  • Baku Баку 13°C

Почему Фариз Наджафов прервал бой?

16 декабря 2013 | 17:54
Почему Фариз Наджафов прервал бой?
«Я хорошо подготовился к бою. Можно сказать, что я был в своей лучшей форме». Как сообщает apasport.az, об этом после боя с Маттиасом Пелком заявил представитель Азербайджана и «Габалы» на профессиональном ринге Фариз Мамедов.
Спортсмен, не сумевший завершить бой с представителем Германии за титул чемпиона Европы, назвал причины этого gabalafc.az: «В спорте бывают неожиданности, совершенно внеплановые. За две недели до боя я получил тяжёлую травму плеча. У меня произошёл разрыв связок правого плеча. Врачи посоветовали не выходить на ринг, даже запретили. Но был подписан контракт, в нашу страну приехал промоутер из Германии. К тому же, я очень хотел стать чемпионом, обладателем пояса. Я подумал, что за 2 недели травму вылечу, положился в основном на свой характер. Но это 12-раундовый профессиональный бокс. Травма сказалась после второго раунда, появились боли, и я не смог довести бой до конца».
Мамедов заявил и о том, что через некоторое время может состояться матч-реванш: «Через некоторое время я хочу провести матч-реванш против Пелка. Он сказал после боя, что готов встретиться со мной в матче-реванше в Германии. Наверное, мы встретимся вновь. В январе следующего года определится дата боя, а в феврале хочу снова выйти на ринг. Потом буду готовиться к реваншу. Выражаю признательность всем, кто болеет за меня. Даю слово – сделаю всё для того, чтобы взять реванш».
banner

Советуем почитать