• пятница, 29 Марта, 15:07
  • Baku Баку 14°C

Представитель Департамента по делам молодежи и спорта ОАЭ присоединился к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном» (Фото)

25 апреля 2017 | 15:17
Представитель Департамента по делам молодежи и спорта ОАЭ присоединился к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном» (Фото)
Работник Департамента по делам молодежи и спорта Объединенных Арабских Эмиратов, координатор по международным программам Моатаз Эльноур, сделал заявление в связи с присоединением к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщает Report, в заявлении говорится: «Я полностью поддерживаю мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Хочу выразить уважение территориальной целостности и суверенитету Армении и Азербайджана, а также международно-признанным границам обоих государств. Также считаю важным выполнение резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, и решений других международных организаций в отношении нагорно-карабахского конфликта. Нельзя не подчеркнуть важность усилий Минской Группы ОБСЕ, направленных на мирное урегулирование конфликта. Армянский и Азербайджанский народы, имели добрососедские отношения, которые были сформированы в результате многовекового мирного сосуществования. По причине нерешенности конфликта, сегодня, представления этих народов друг о друге формируется только в контексте войны. Я выражаю согласие с идеями мирного сосуществования людей и мирного разрешения всех конфликтов. По этим причинам, я хочу поддержать эту инициативу и заявляю о присоединении к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном», основной целью которой является содействие мирному решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».
banner

Советуем почитать