• четверг, 28 Марта, 20:01
  • Baku Баку 13°C

Кто хочет стать «Профессором НАНА» - Конкурс

24 апреля 2017 | 15:10
Кто хочет стать «Профессором НАНА» - Конкурс
Согласно решению Президиума Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) от 19 апреля 2017 года за номером 6/5 объявляется конкурс на присвоение ученого звания «Профессор НАНА».
Ученое звание «Профессор НАНА» присваивается Президиумом НАНА докторам наук в возрасте до 50 лет, не являющимся членами НАНА, занимающимся научной или научно-педагогической деятельностью в научных учреждениях и высших школах, имеющим принятые научной общественностью научные достижения национального и международного уровня, особые заслуги в подготовке высокоспециализированных научных кадров, укреплении единства науки и образования, защите и развитии государственности, а также в осуществлении основных задач и функций НАНА.
Кандидаты на звание «Профессор НАНА» выдвигаются путем тайного голосования учеными советами научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений.
Ученое звание «Профессор НАНА» может присваиваться также ученым зарубежных стран, имеющим особые заслуги в развитии азербайджанской науки, повышении ее авторитета на международной арене и интеграции в мировую науку, а также расширении международных научных связей Азербайджана.
В связи с выдвижением кандидатов в течение 30 дней со дня опубликования объявления в печати необходимо представить в соответствующие научные отделения НАНА ( г.Баку, ул. Истиглалият, 30) следующие документы:
- решение соответствующего ученого совета о выдвижение кандидата;
- утвержденный список научных трудов кандидата;
-утвержденный список научных кадров, подготовленных кандидатом;
- личный листок по учету кадров;
- 2 фотокарточки (6x9 см);
-утвержденные копии документов о высшем образовании, ученой степени, ученых званиях;
-автобиография;
- копия удостоверения личности.

Официальный сайт НАНА
banner

Советуем почитать