• пятница, 19 Апреля, 16:33
  • Baku Баку 25°C

У Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева возникли проблемы со здоровьем – Госкомиссия

24 апреля 2017 | 13:23
У Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева возникли проблемы со здоровьем – Госкомиссия

«Число зарегистрированных в Государственной комиссии азербайджанцев, пропавших без вести в результате армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, составило 3868 человек».
Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель руководителя рабочей группы Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан Эльдар Самедов.
«По поручению руководителя рабочей группы мы продолжаем деятельность по освобождению азербайджанцев, находящихся в заложниках в Нагорном Карабахе. По имеющейся у нас информации, у этих азербайджанцев имеются определенные проблемы со здоровьем. Госкомиссия обсудила этот вопрос с международной организацией, с которой сотрудничает. В организации сказали, что расследуют этот вопрос, даже пригласят врачей из-за рубежа для проведения мониторинга их здоровья», - сказал Э.Самедов.
Напомним, в июле 2014 года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить могилы своих родственников были взяты армянскими солдатами в заложники. Другой же гражданин Азербайджана - Гасан Гасанов был ими убит. Тело Г.Гасанова было передано армянской стороной, он похоронен в Баку. Незаконный «суд» сепаратистского режима в Нагорном Карабахе приговорил Дильгама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева - к 22 годам лишения свободы.
Гражданин Азербайджана Эльнур Гусейнзаде попал в руки к армянам при невыясненных обстоятельствах.
banner

Советуем почитать