• пятница, 29 Марта, 18:45
  • Baku Баку 14°C

Исламиада-2017: участники водного путешествия прибыли в Шамкир (Фото)

21 апреля 2017 | 17:33
Исламиада-2017: участники водного путешествия прибыли в Шамкир (Фото)
21 апреля участники водного путешествия IV Игр исламской солидарности «Баку-2017», начавшегося с Каспия, прибыли в Шамкирский район.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, водное путешествие, начавшееся с Каспийского побережья в Баку, после Гейгеля продолжилось в Шамкире. Заслуженный тренер Азербайджанской Республики по боксу Рамиз Юсифов, призер Европы и Олимпийских игр по вольной борьбе Эльчин Гасанов, увлекающийся шахматами и борьбой ученик школы-лицея имени Мухаммеда Физули города Шамкир Мурад Намазов наполнили водой из Шамкирского водохранилища сосуд с логотипом «Баку-2017». Этот сосуд с водой будет продемонстрирован на водном фестивале, который состоится в вечерние часы в амфитеатре перед Центром молодежи города Шамкир, а также 12 мая – на церемонии открытия «Баку-2017».
В тот же день в рамках программы Domestic Grassroots, включенной в IV Игры исламской солидарности «Баку-2017», в Гянджинском Олимпийском спортивном комплексе состоялось региональное спортивное мероприятие.
Выступившие на мероприятии руководитель проекта Ульвия Акберова, заместитель главы Исполнительной власти Шамкирского района Гюдрет Алиев и начальник районного управления молодежи и спорта Эмин Исмайлов рассказали о значении предстоящих в Баку IV Игр исламской солидарности, являющихся важным событием в общественно-политической и спортивной жизни нашей страны, пожелали молодым спортсменам успехов в соревнованиях.
В конкурсе, организованном среди школьников с целью пропаганды IV Игр исламской солидарности «Баку-2017» и привлечения молодежи к спорту, приняли участие 100 учеников из 5 школ - 50 девочек и 50 мальчиков. Школьники испытали свои силы в разных видах спорта.
Победителям от имени Операционного комитета были вручены кубки, дипломы, справочники, а команде-победителю - билеты на церемонию закрытия IV Игр исламской солидарности «Баку-2017».
Отметим, что в рамках программы «Водное путешествие, начавшееся с Каспия» в вечерние часы в амфитеатре перед Центром молодежи города Шамкир будет проведен водный фестиваль, представлена концертная программа, состоится салют.
banner

Советуем почитать