• суббота, 20 Апреля, 17:09
  • Baku Баку 23°C

Каждый ребенок имеет право на жизнь - Эрдоган

20 апреля 2017 | 19:47
Каждый ребенок имеет право на жизнь - Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился в Анкаре с группой участников 39-го Международного детского фестиваля TRT - 23 апреля.
Отметив, что смерть человека является скоропостижной в любом возрасте, не говоря уже о детях, президент Турции отметил, что каждый ребенок имеет право на жизнь, а, повзрослев, он будет вносить вклад в прекрасное будущее.
«Мы хотим, чтобы дети чувствовали себя в безопасности, были одеты и обуты, имели доступ к медицинским услугам и образованию», - подчеркнул Эрдоган, заметив, что для этого необходима поддержка самих детей.
«Вы должны требовать от взрослых - отцов, матерей, учителей - уделять больше внимания проблемам, с которыми сталкиваются дети во всем мире. Будьте уверены: если вы этого захотите, то так оно и будет», - продолжил президент.
Эрдоган отметил, что Турция занимается гуманитарной деятельностью во многих странах мира как по линии государственных структур, так и посредством неправительственных организаций. Особое внимание уделяется детям, их образованию и здоровью.
«Турция занимает второе после США место в глобальном рейтинге стран-доноров. А если учесть соотношение объема оказанной помощи к ВВП, то Турция окажется и вовсе на первом месте. Анкара всегда будет поддерживать тех, кто находится в беде», - подчеркнул президент.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать