• пятница, 29 Марта, 15:52
  • Baku Баку 14°C

Возвращенный Азербайджаном перебежчик Арсен Ходжаян приговорен к 9 годам

19 апреля 2017 | 16:50
Возвращенный Азербайджаном перебежчик Арсен Ходжаян приговорен к 9 годам
Вернувшийся в Армению из Азербайджана перебежчик Ходжаян приговорен к 9 годам лишения свободы.
Незаконно пересекший линию соприкосновения азербайджанских и армянских войск в 2014 году и возвращенный при посредничестве МККК в Армению Арсен Ходжаян признан в убийстве 17-летней девушки.
Как сообщила корреспонденту Новости Армении - NEWS.am мать Арсена Ходжояна – Светлана, в суде сын отказался давать показания.
Отметим, что судебный процесс начался всего лишь месяц назад. В последнем слове Арсен Ходжоян попросил прощения и сказал, что сожалеет о происшедшем.
Адвокат Арсена Ходжояна, Анна Межлумян сообщила, что ее подзащитный на желает подавать апелляционную жалобу.
По данным следствия, около 20:55 часов 24 июня 2016 г. поступил сигнал о том, что на обочине дороги в селе Верин кармирахпюр обнаружено тело. Это оказалась 17-летняя девушка с многочисленными ножевыми ранениями. Девушка была доставлена в медцентр «Берд», где скончалась, не приходя в сознание. Возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 104 УК.
В ходе следствия установлено, что вечером 24 июня 2016 года девушка на такси ехала в компании Арсена Ходжояна из Берда в село Верин кармирахпюр. Не доезжая до села, они вышли и продолжили путь пешком. По предварительным данным, молодой человек выпил, и хотел прогуляться, чтобы протрезветь. По дороге между молодыми людьми возник спор из-за того, что девушка якобы оскорбила мать Арсена, в результате он нанес многочисленные ножевые ранения девушке в область шеи и брюшной полости. Ранения оказались несовместимыми с жизнью. А.Ходжояну предъявлено обвинение по ч.1 статьи 104 (убийство).
banner

Советуем почитать