• пятница, 29 Марта, 04:21
  • Baku Баку 7°C

Преподаватель белорусского вуза присоединился к «Платформе мира»

19 апреля 2017 | 13:06
Преподаватель белорусского вуза присоединился к «Платформе мира»
Доцент кафедры политологии Белорусского государственного университета, кандидат философских наук Сергей Симановский, сделал заявление в связи с присоединением к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщили АПА в пресс-службе платформы, в заявлении говорится:
«Я считаю очень важным скорейшее мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Выражаю уважение к территориальной целостности и суверенитету Армении и Азербайджана, а также международно-признанным границам обоих государств.
Также считаю важным выполнение резолюций принятых Советом Безопасности ООН и решений других международных организаций в отношении нагорно-карабахского конфликта. Хочу подчеркнуть важность усилий Минской группы ОБСЕ направленных на мирное урегулирование конфликта.
Армяне и азербайджанцы когда-то имели теплые добрососедские отношения, которые были сформированы в результате многовекового мирного сосуществования. Таким отношениям есть очень много доказательств. По причине нерешенности конфликта сегодня представления этих народов друг о друге формируются только в контексте войны.
Пора прекращать войну. Я полностью согласен с идеей мирного сосуществования людей. Все люди на земле должны жить в мире.
По причинам указанными выше, я хочу поддержать эту инициативу и заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», основной целью которой является содействие мирному решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».
banner

Советуем почитать