• четверг, 28 Марта, 14:37
  • Baku Баку 16°C

Первый азербайджанский смартфон будет представлен в июне

16 апреля 2017 | 11:33
Первый азербайджанский смартфон будет представлен в июне

В Азербайджане будет налажена сборка смартфонов под брендом Made in Azerbaijan, сказал Trend генеральный директор компании CRM Group Рамин Сулейманов.
По словам Сулейманова, первый смартфон локальной сборки будет представлен общественности в июне.
«К осени выделенные нам производственные площади будут готовы к запуску конвейерной сборки этих устройств. В целом мы приобрели патентное право на развертывание сборки около 10 различных видов IT-продукции, в том числе планшетных компьютеров, ноутбуков, принтеров и т.д. Собираемая в Азербайджане продукция будет экспортироваться на региональные рынки», - сказал Сулейманов.
По словам главы CRM Group, налаживание сборки компьютерного и периферийного оборудования входит в приоритетные планы компании на 2018 год.
«Развертывание сборки высокотехнологичного оборудования является первым масштабным проектом, реализуемым в стране. Мы считаем это большим шагом и инвестицией в экономику страны. В соседней Турции, например, осуществляется сборка ноутбуков под брендом Casper. Мы намерены перенять эту практику и реализовать ее в Азербайджане», - сказал Сулейманов.
banner

Советуем почитать