• вторник, 23 Апреля, 22:11
  • Baku Баку 20°C

Определился канал, который будет транслировать Игры исламской солидарности

14 апреля 2017 | 17:50
Определился канал, который будет транслировать Игры исламской солидарности
Организационный комитет Игр исламской солидарности «Баку-2017» объявил, что закрытое акционерное общество «Телевидение и радиовещание Азербайджана» (АзТВ) будет освещать в эфире игры, которые будут проходить в Баку с 12 по 22 мая.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Операционный комитет «Баку-2017», в рамках соглашения, АзТВ будет иметь эксклюзивное право на трансляцию материалов Игр, включая:
– прямые репортажи о церемониях открытия и закрытия, которые будут проходить на Бакинском Олимпийском стадионе 12 и 22 мая соответственно;
– ежедневная одночасовая программа, освещающая лучшие спортивные соревнования и церемонии награждения;
– освещение всех 16 футбольных матчей между командами Турции, Камеруна, Сенегала, Саудовской Аравии, Омана, Палестины, Алжира и Азербайджана;
– двухчасовая программа о наиболее интересных моментах Игр.
Эти передачи будут идти исключительно на каналах АзТВ и «Идман-Азербайджан».
«Мы безмерно счастливы, что будем транслировать Игры «Баку-2017» для азербайджанского народа. АзТВ имеет многолетнюю историю вещания крупных мероприятий, проходящих в Азербайджане, и Исламиада – не исключение. Игры исламской солидарности «Баку-2017» обещают стать фантастическим международным спортивным событием, способствующим укреплению духа исламской солидарности не только в Азербайджане, но и во всем исламском мире» – сказал заместитель председателя правления АзТВ Эльсевяр Дуньямалиев.
«Мы рады стать партнерами с ведущей радиовещательной компанией Азербайджана, АзТВ. АзТВ – государственный радиовещатель, имеющий давнюю и богатую традицию освещения крупных событий в истории нашей страны», – отметил корпоративный директор «Баку-2017» Эльчин Сафаров.
Как Радиовещательная компания страны – организатора Игр АзТВ обеспечит трансляцию этих соревнований на всей территории Азербайджана.
В Играх исламской солидарности – 2017 примут участие спортсмены из 57 стран-членов Спортивной федерации исламской солидарности. В рамках Игр пройдет 270 соревнований в 20 видах спорта.
banner

Советуем почитать