• пятница, 19 Апреля, 11:26
  • Baku Баку 13°C

Давит Алексанян присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном»

14 апреля 2017 | 12:36
Давит Алексанян присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном»
Внук известного армянского режиссера, основателя Армянского драматического театра Грачьи Капланяна, театральный работник Алексанян Давит Арсенович сделал заявление в связи с присоединением к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу «Платформы мира», в заявлении говорится: «Я призываю всех моих соотечественников к миру с некогда братским Азербайджаном. Нагорно-карабахский конфликт принес в регион вражду и разрушения. По этой причине считаю важным скорейшее, мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, учитывая при этом территориальную целостность и суверенитет Армении и Азербайджана, а также международно-признанные границы обоих государств.
Также считаю важными выполнение принятых Советом Безопасности ООН соответствующих резолюций, резолюций и решений других международных организаций. Хочу подчеркнуть важность усилий Минской группы ОБСЕ направленных на мирное урегулирование конфликта. Наши народы когда-то имели добрососедские отношения, которые были сформированы в результате многовекового мирного сосуществования. Примером тому можно служить популярность Ереванского азербайджанского государственного драматического театра в Армении.
К моему огромному сожалению, по причине неразрешенности конфликта сегодня представления наших народов друг о друге формируются только в контексте войны. Я поддерживаю идею мирного сосуществования людей и мирного решения затянувшихся конфликтов. По причинам, указанными выше, я хочу поддержать эту мирную инициативу и заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», основной целью которой является содействие мирному решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».
banner

Советуем почитать