• пятница, 29 Марта, 14:10
  • Baku Баку 14°C

Известны претенденты на “Оскар“ в номинации “Лучшая музыка“

13 декабря 2013 | 12:54
Известны претенденты на “Оскар“ в номинации “Лучшая музыка“

Американская киноакадемия опубликовала список претендентов на премию "Оскар" в номинации "Лучшая музыка" (Best Original Score), сообщается на официальном сайте награды в пятницу.
В длинный список вошли 114 саундтреков, в том числе музыка к фильмам "Капитан Филлипс" (Captain Phillips), "Советник" (The Counselor), "Гадкий я 2" (Despicable Me 2), "Элизиум: Рай не на Земле" (Elysium), "Игра Эндера" (Ender`s Game), "47 ронинов" (47 Ronin), "Гравитация" (Gravity), "Великий Гэтсби" (The Great Gatsby), "Хоббит: Пустошь Смауга" (The Hobbit: The Desolation of Smaug), "12 лет рабства" (12 Years a Slave) и другим картинам.
В частности, представлены новые работы композиторов, вошедших в шорт-лист в этой категории в прошлом году — Александр Десплат для фильма "Филомена" (Philomena), Джон Уильямс для ленты "Воровка книг" (The Book Thief) и Томас Ньюман для картины "Спасти мистера Бэнкса" (Saving Mr. Banks). Уильямс также входил в шорт-лист 2011 года, причем дважды — с саундтреками к фильмам "Боевой конь" (War Horse) и "Приключения Тинтина: Тайна Единорога" (The Adventures of Tintin), а Десплат номинировался годом ранее с картиной "Король говорит!" (The King`s Speech).
Финальный список из пяти номинантов будет объявлен 16 января вместе со списками номинантов в других категориях.
86-я церемония вручения премии Американской киноакадемии "Оскар" состоится 2 марта 2014 года в голливудском Dolby Theatre в Лос-Анджелесе и будет идти в прямом эфире.
РИА Новости
banner

Советуем почитать