• четверг, 25 Апреля, 04:31
  • Baku Баку 19°C

«У Александра Лапшина нет проблем с сердцем» - Aдвокат

13 апреля 2017 | 18:22
«У Александра Лапшина нет проблем с сердцем» - Aдвокат
Информация, распространяемая армянскими сайтами о том, что у арестованного блогера Александра Лапшина проблемы с сердцем, не соответствует действительности, сказал в четверг Trend его адвокат Эдуард Чернин.
Адвокат добавил, что встречался с Лапшиным, и не получал жалоб о каких-либо проблемах с его самочувствием. «Сегодня Лапшин был приведен в Бакинский апелляционный суд, и участвовал в процессе. Как можно приводить в суд человека, имеющего проблемы с сердцем, и самочувствие которого ненормально? Лапшин ничего не говорил о проблемах с самочувствием», - отметил адвокат.
Эдуард Чернин также отметил, что его подзащитный не жалуется на условия содержания в первом Бакинском СИЗО. «Раз в неделю он проходит медицинское обследование, и если появится необходимость в лечении, то ему будет оказана необходимая помощь», - отметил Чернин.
В заключение адвокат сказал, что вполне понятно, почему армянские сайты распространяют такую недостоверную информацию.
Напомним, что решением Насиминского районного суда от 7 апреля срок меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Лапшина был продлен на три месяца.
Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.
Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.
banner

Советуем почитать