• пятница, 19 Апреля, 23:41
  • Baku Баку 24°C

Молдавский политолог пополнил ряды подписантов «Платформы мира»

13 апреля 2017 | 11:49
Молдавский политолог пополнил ряды подписантов «Платформы мира»
Заместитель директора Института эффективной политики Молдовы, политический аналитик, доктор исторических наук Руслан Шевченко сделал заявление в связи с присоединением к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщает Report, в заявлении говорится: «Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и разрушения. По этой причине очень важно скорейшее мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, учитывая при этом территориальную целостность и суверенитет Армении и Азербайджана, а также международно-признанные границы обоих государств. Также является важным выполнение принятых Советом Безопасности ООН соответствующих резолюций, резолюций и решений других международных организаций.
Хочу подчеркнуть важность усилий Минской группы ОБСЕ, направленных на мирное урегулирование конфликта. Два народа когда-то имели добрососедские отношения, которые были сформированы в результате многовекового мирного сосуществования. По причине неразрешенности конфликта сегодня представления этих народов друг о друге формируются только в контексте войны. И это ужасно. Я поддерживаю идею мирного сосуществования людей и мирного решения затянувшихся конфликтов. Люди должны жить в мире и безопасности, и я верю, что мир наступит.
По причинам указанными выше, я хочу поддержать эту инициативу и заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», основной целью которой является содействие мирному решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».
banner

Советуем почитать