• среда, 24 Апреля, 09:38
  • Baku Баку 13°C

Бакинскую Исламиаду покажут в 34 странах мира

12 апреля 2017 | 18:55
Бакинскую Исламиаду покажут в 34 странах мира
Операционный комитет Игр Исламской солидарности, которые пройдут в Баку в мае, достиг соглашения о трансляции предстоящих соревнований в 34 странах мира.
Телекомпании в этих странах будут иметь эксклюзивные права на трансляцию церемоний открытия и закрытия Исламиады, 2-часовые программы о соревнованиях, ежедневные часовые обзоры и на все 16 матчей футбольного турнира.
В Северной Африке и в странах Ближнего Востока права приобрел Вещательный союз арабских стран, который даст возможность транслировать соревнования в 22 странах.
Для стран Черной Африки эксклюзивным агентом является компания TV Media Sport. Здесь транслировать соревнования будут телеканалы 12 стран - Кот-д`Ивуа́ра, Нигерии, Танзании, Уганды, Мозамбика, Чада, Мали, Гвинеи, Нигера, Демократической Республики Конго, Маврикия и Буркина-Фасо.
Помимо этого, подписано соглашение с турецким TRT. Исламиаду будут транслировать каналы TRTSportи TRTAvaz. Посредством IPTV Исламиаду также посмотрят в Суринаме и Гайане.
Как известно, в Исламиаде примут участие спортсмены 57 стран. Соревнования пройдут по 20 видам спорта за 270 комплектов наград.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать