• пятница, 29 Марта, 19:28
  • Baku Баку 14°C

Мубариз Гурбанлы: «Извне предпринимаются попытки помешать развитию мусульманского мира»

12 апреля 2017 | 12:59
Мубариз Гурбанлы: «Извне предпринимаются попытки помешать развитию мусульманского мира»
Самым важным вопросом, который стоит сегодня перед человечеством, является сохранение мира, сказал, выступая в среду на международной конференции «Исламская солидарность: гармония религиозного и культурного разнообразия», председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.
Мир находится в опасности, в нем существует очень много конфликтов. Только в нашем регионе существует несколько конфликтов, в том числе армянская агрессия против Азербайджана, сказал Гурбанлы.
Он отметил, что вооруженные столкновения происходят сейчас в 67 странах. «В результате 65 миллионов человек лишились родных очагов. И большая часть очагов войны в мире приходится на долю мусульманских стран. Извне предпринимаются попытки помешать развитию мусульманского мира, создать противостояние, поэтому сегодня очень важна исламская солидарность. Объявление Президентом Ильхамом Алиевым Года исламской солидарности стало призывом к исламскому миру и будет большой поддержкой дальнейшему развитию», - сказал Гурбанлы.
Он добавил, что в мире предпринимаются попытки связать ислам с террором. «Впоследствии же выясняется, что теракт совершил не мусульманин. Поэтому, насколько един и солидарен будет мусульманский мир, настолько же можно сообща отреагировать на эту напряженность и давление», - сказал Гурбанлы.
Trend
banner

Советуем почитать