• четверг, 28 Марта, 21:51
  • Baku Баку 13°C

Заседание Верховного суда РФ в связи с ликвидацией ВАК отложено на 25 апреля

11 апреля 2017 | 12:18
Заседание Верховного суда РФ в связи с ликвидацией ВАК отложено на 25 апреля
Назначенное на сегодня заседание Верховного суда России в связи с иском Минюста о ликвидации Всероссийского азербайджанского конгресса перенесено на 25 апреля.
Как сообщает московский корреспондент АПА, причиной послужило то, что представитель Министерства юстиции России не явился на заседание.
Отметим, ранее в департаменте по связям с общественностью Минюста АПА сообщили, что ВАК в своей деятельности нарушил существующее законодательство Российской Федерации: «Во время контрольно-проверочных мероприятий проводимых Министерством юстиции выяснилось, что ВАК нарушил как российское законодательство, так и положения собственного устава. Министерство юстиции России на основании закона «Об общественных организациях» неоднократно делало предупреждения Президиуму Центрального Совета ВАК для устранения выявленных нарушений».
Было отмечено, что в результате того, что организация не устранила нарушения 9 марта этого года Министерство юстиции России обратилось с административным иском о ликвидации организации в Верховный суд.
Напомним, Всероссийский азербайджанский конгресс был создан в 2001 году.
banner

Советуем почитать