• пятница, 29 Марта, 17:36
  • Baku Баку 14°C

Кто заказал Стокгольм?

10 апреля 2017 | 10:40
Кто заказал Стокгольм?

ВЗГЛЯД
После наезда грузового автомобиля на прохожих в Стокгольме многие с тяжелым придыханием смирились с горькой истиной, что в мире не осталось тихих гаваней. И вправду, волна террора докатила до спокойной Скандинавии и снова застала сообщество врасплох. Вопрос - почему и кому это надо было прозвучал далеко не риторически. На то много нюансов и мотивов.
После ракетной атаки на Сирию страна-гегемон усиливает обвинительно-ультимативный тон в контакте с соперниками и недругами. Однако это не есть свидетельство того, что Америка чувствует себя в высшей степени комфортно и уверенно. Скорее, наоборот.
Столкнувшись с резким и растущим негодованием сообщества, о единодушном одобрении традиционных союзников и пасынков Вашингтона говорить не имеет смысла, Вашингтон решил дожать критиков адекватно прогрессирующему геополитическому хамству. Пресса тут как тут. Она не сбавляет оборотов в оформлении надлежащего фона.
Однако есть и другая совестливая печать, у которой аргументированная позиция превыше всего.
Независимое американское издание Veteranstoday.com опубликовало данные расследования организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR). Они проливают свет на происхождение видео, где «Белые каски» под видом спасения сирийских детей хладнокровно умерщвляют их ради воспроизводства реалистичного видео изображения, отображающего страшные последствия использованного химоружия.
Авторы сценария последнего сирийского акта чудовищным образом подводят оправдательную базу под ракетный шквал «Томагавков», который также повлек человеческие потери. Ясно одно – США, приняв решение об ударе, поставили кого надо в известность и сегодня далеки от мысли обсуждать с кем-либо резон, вынудивший их приняться за сурово безосновательное наказание суверенной страны.
Однако беспардонное поведение игрока под номером один вызывает не только негодование, но и принципиальное желание пролить свет на истинное положение вещей. Шведские ученые-медики стали теми, кого американцы и их сподвижники не убедили в правдоподобности версии, согласно которой использование химоружия позволили себе сторонники Башара Асада.
Разворачивается интересная история с довольно любопытными деталями. До шведских врачей «Белых касок» уличили во лжи некоторые независимые эксперты и наблюдательные центры. Согласно их свидетельствам, информация об использовании войсками Асада химоружия распространилась в сети и СМИ еще до того, как авиация Дамаска с воздуха разбомбила позиции террористов. Далее были выявлены разночтения на предмет использованного поражающего газа. По одной версии, мирные сирийские граждане, среди которых было много детей, погибли от зарина, а по другой – от ядовитых соединений хлора. На эти характерные детали участники разбирательств в ООН махнули рукой. Но это были цветочки.
Следом шведские врачи вызвали настоящий шок. Детально проанализировав действия сотрудников «Белых касок» по спасению детей, они заключили, что кадры были постановочными, а правдой было лишь убийство детей, которым-де активисты гражданской обороны пытались оказать первую помощь.
Эксперты SWEDHR уверены, что кадры со спасением детей не что иное, как настоящее убийство. В эпизодах размещенного в сети ролика отчетливо видно, что детям, находящимся в бессознательном состоянии, спасатели делают инъекции в область сердца, но это не помогает, и в результате они умирают.
Члены SWEDHR фактически доказывают, что «Белые каски», устроив кощунство, попытались закрепить в сознании сообщества ложное обвинение в адрес Асада, дескать, он и в самом деле воспользовался арсеналом химоружия. Стало быть, решение о ракетном ударе вполне вписывается в логику гуманиста Трампа, которого донельзя растрогали кадры угасания детей от удушения.
Теперь, когда с подачи шведских медиков всплыла наружу вся «правда» о жестокости Башара Асада, многие небезосновательно задаются вопросом: а причем здесь Стокгольм, кому нужен был наезд грузовой машины на прохожих в шведской столице и что хотели этим доказать террористы.
То, что террор вконец распоясался, никто не сомневается. Он и впрямь имеет длинные руки, может натворить дел где угодно. Однако удача тех, кто управляет машиной смерти и определяет адреса, где должны появиться посланники ада с губительной миссией, в том и заключается, что никто не верит в сращение суперсилы с террористической гидрой.
В чем не откажешь управленцам высокого уровня, так это в том, что они всегда информированы и организационно подготовлены. Теракты в самых безобидных местах наподобие шведской столицы - это так называемые разовые заказы сильных. Они могут осуществиться через десятые руки, и иди после этого пойми, как выстроена технология запутывания следов. И, как показывает практика последних лет, случайных актов террора не бывает, даже если в схеме реализации дают о себе знать нестыковки и ляпы. Все они – продукт тщательно продуманных ходов, за которыми кроются намерения отмщений, наказаний и предупреждений.
Эксперты SWEDHR, идя на беспристрастное расследование вопиющей жестокости «Белых касок», бросили вызов не столько исполнителям постановки с липовыми инъекциями, сколько всесильным мира сего, отгородившимся от мира глухой стеной самовлюбленности и вседозволенности. Они уверовали в собственную непогрешимость, считая, что не знают и не могут знать поражений. И все благодаря тому, что тасуют варианты устрашения всех и вся.
Однако наркотическая зависимость от одержимости не может быть и не станет бесконечной. Случай с «Белыми касками» нанес авторам большого смертоносного сценария чувствительный удар, обнажив преступную суть глобальной конфигурации, которая поставила весь мир на грань катастрофы. Злодеи сели в лужу там, где не ждали фола.
Видеоролики, опубликованные на официальном канале «Сирийской гражданской обороны в провинции Идлиб» за авторством «Белых касок», по сути, раскрывают истину относительно того, кто и на чьи деньги продюсирует разгром Ближнего Востока. Замеченный шведскими врачами на видеоролике флаг «Аль-Каиды» - это не только улика, но и обвинение всем, кто вот уже не первый год, хладнокровно убивая мирных граждан суверенных государств и разрушая состоявшиеся образования, конструирует большой хаос во имя собственного благополучия.
Продюсеры зла уже показали, что не годятся на роль расторопных строителей мира. Благо, все больше людей проникается объективностью данного суждения, а это уже немало.
Тофик АББАСОВ
banner

Советуем почитать