• пятница, 29 Марта, 10:04
  • Baku Баку 5°C

Европарламент призвал ММ пересмотреть решение о приостановке работы в ПА Euronest

12 декабря 2013 | 16:55
Европарламент призвал ММ пересмотреть решение о приостановке работы в ПА Euronest
Европарламент призвал парламент Азербайджана пересмотреть решение относительно приостановки своего участия в Парламентской Ассамблее Euronest.
Об этом, как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Европарламента, говорится в резолюции по странам Восточного партнерства, принятой сегодня депутатами в рамках очередной пленарной сессии.
Напомним, подобное решение азербайджанская сторона приняла после критики со стороны Европарламента процесса проведения президентских выборов в стране 9 октября.
Депутаты Европарламента также выразили озабоченность по поводу задержания, недавних арестов активистов оппозиции и притеснения независимых НПО и СМИ.
Касаясь решения Украины не подписывать соглашения об ассоциации с ЕС, депутаты назвали данный шаг «крупной упущенной возможностью», выразили свою солидарность с украинским народом, проводящим мирные акции против решения В. Януковича, осудили «жестокое и неприемлемое» применение силы со стороны служб безопасности 9 и 11 декабря и призвали к немедленному освобождению арестованных участников акции.
Европарламент также «очень твердо отверг» любые предложения о включении России в обсуждения по ассоциации между ЕС и его восточными партнерами.
banner

Советуем почитать