• четверг, 28 Марта, 23:40
  • Baku Баку 13°C

Движение автомобилей в районы Губа, Гусар и Шамаха будет ограничено

12 декабря 2013 | 15:43
Движение автомобилей в районы Губа, Гусар и Шамаха будет ограничено
В связи с морозной погодой и опасностью гололеда будет ограничено движение на ряде автомагистралей Азербайджана в направлении Губинского, Гусарского и Шамахинского районов, сказал в четверг Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции республики полковник полиции Кямран Алиев.
По его словам, поступила информация о том, что вечером дороги в направлении Шамахинского, Губинского и Гусарского районов обледенеют. Поэтому будет ограничено движение автомобилей, которые не подготовлены к зиме.
"В основном движение в этом направлении будет ограничено для транспортных средств, на которых не заменили шины на сезонные. Дорожная полиция обращается с просьбой к населению пользоваться общественным транспортом или автомобилями с двумя ведущими осями. Хотелось бы подчеркнуть, что если транспортные средства, двигающиеся в направлении Шамахинского района и Агсуинского перевала, не будут отвечать этим требованиям, то не будут пропущены на стационарном посту в Пирекешкюле. Они могут проехать по нижней дороге, то есть по трассе Баку-Газах через Кюрдамир. Кроме того, автомобили, движущиеся в направлении Губинского и Гусарского районов, будут перенаправлены на Хачмазскую дорогу", - сказал Кямран Алиев.
Напомним, что синоптики прогнозируют сохранение на территории Азербайджана морозной погоды с осадками.
В Баку и на Абшеронском полуострове 13 декабря в основном ночью и вечером местами ожидаются осадки, снег. Температура воздуха ночью составит 0-4 градусов мороза, днем - 2-4 градуса тепла. Ночью и утром дороги покроются льдом.
В районах Азербайджана также ожидаются с перерывами осадки, снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов мороза.
banner

Советуем почитать