• суббота, 20 Апреля, 02:26
  • Baku Баку 15°C

Назим Ибрагимов: «Ликвидация регистрации ВАК не соответствует интересам Азербайджана и России»

07 апреля 2017 | 17:19
Назим Ибрагимов: «Ликвидация регистрации ВАК не соответствует интересам Азербайджана и России»
Одной из приоритетных направлений деятельности ВАК является развитие дружественных отношений между двумя странами
«Ликвидация регистрации Всероссийского азербайджанского конгресса не соответствует интересам Азербайджана и России, являющимся стратегическими партнерами».
Об этом турецкому бюро Report заявил председатель Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики Назим Ибрагимов.
«Всероссийский азербайджанский конгресс был создан при поддержке общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и президента России Владимира Путина. Одной из приоритетных направлений деятельности ВАК является развитие дружественных отношений между двумя странами», – выделил Н.Ибрагимов.
«Мы верим, что соответствующие российские структуры примут во внимание роль ВАК в развитии отношений между двумя странами, укреплении дружеских связей. Эта организация играет важную роль в укреплении единства, солидарности между живущими в России нашими соотечественниками, а также интеграции соотечественников в общество; осуществила до сих пор ряд успешных проектов, можно сказать во всех регионах России действуют ее отделения», – сказал председатель комитета.
По его словам, ВАК всегда старался функционировать в соответствии с законами Российской Федерации, вносить вклад в развитие доверия между народами, культурного диалога, религиозной, этнической толерантности: «Поэтому мы полагаем, что деятельность этой организации очень важна и для азербайджанцев».
Председатель госкомитета сказал, что верит в справедливое и положительное решение соответствующих структур России относительно ВАК.
banner

Советуем почитать