• пятница, 29 Марта, 17:01
  • Baku Баку 14°C

В Баку открылся благотворительный Пасхальный базар (Фото)

07 апреля 2017 | 17:12
В Баку открылся благотворительный Пасхальный базар (Фото)

6 апреля в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялось открытие VII Благотворительного пасхального базара. Он организован представительством Россотрудничества в Азербайджане и Бакинско-азербайджанской епархией Русской православной церкви.
В его открытии приняли участие представители дипломатического корпуса, министерств и ведомств, депутаты Милли Меджлиса Азербайджана, деятели науки и культуры, священнослужители различных конфессий, бизнесмены, соотечественники, сообщается на сайте Россотрудничества в Азербайджане.
С приветствием к собравшимся обратились руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, советник посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике Артем Барков, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр и депутат Милли Меджлиса Азербайджана Эльмира Ахундова.
Пасхальный базар будет проходить в течение двух дней. Из года в год сюда приходит множество посетителей, которые охотно приобретают пасхальные подарки, сделанные руками мастеров народных промыслов.
В первый день состоялась благотворительная лотерея.
Все вырученные средства от Благотворительного Пасхального базара организаторами будут направлены на нужды детей, оставшихся без попечения родителей.
banner

Советуем почитать