• пятница, 29 Марта, 16:52
  • Baku Баку 14°C

В Баку из-за снежной погоды зарегистрировано уже 9 ДТП

12 декабря 2013 | 14:10
В Баку из-за снежной погоды зарегистрировано уже 9 ДТП
В четверг до 14:00 на улицах Баку уже зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, сказал Trend начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов.
По его словам, в ДТП погибших и раненых нет, но автомобилям нанесен серьезный ущерб. Происшествия в основном произошли в результате скольжения и столкновения машин друг с другом.
По словам Асадова, сейчас на территории Ясамальского района Баку движение на некоторых дорогах затруднено, но крутые подъемы и спуски контролируются, движение регулируется.
"Благодаря камерам видеонаблюдения видно, что машин на дорогах немного, поэтому интенсивность транспортного потока на дорогах низкая", - отметил Асадов.
В связи со снежной погодой в Баку дорожная полиция города призывает водителей быть внимательными. Также водителям рекомендуется не управлять автомобилем на высокой скорости и не выезжать на автомобилях с неисправными стеклами и "дворниками". В снежную и морозную погоду необходимо уменьшить давление в шинах, также важным условием является замена шин на сезонные.
В связи со снежной и морозной погодой дорожная полиция Баку призывает водителей пользоваться не личным, а общественным транспортом.
Сегодня в Баку и на Абшеронском полуострове наблюдается холодная погода, мокрый снег и снег, сильный северный ветер. Температура воздуха ночью опустится ниже нуля.
banner

Советуем почитать